ДЕЗАВИД

Дезинфицирующие препараты  серии «ДЕЗАВИД» - не содержащие хлор средства производятся из отечественного сырья на территории РФ. Их  основным компонентом является синтетический бактерицидный полиэлектролит на основе гуанидиновых соединений – полигексаметиленгуанидин гидрохлорид (ПГМГ-Гх), вызывающий гибель грамм-положительных и грамм-отрицательных бактерий. В качестве катализатора его свойств выступает четвертично-аммонийное соединение – алкилбензилдиметиламмоний хлорид. Получаемый  в результате синергетического эффекта мембрано-атакующий механизм действия препарата придает ему высокую бактерицидную активность в отношении различных  микроорганизмов, возбудителей туберкулеза, вирусов (острые респираторные вирусные инфекции, герпес, полиомелит, гепатиты всех видов, включая гепатиты А, В и С, ВИЧ-инфекция, аденовирус), грибов рода Кандида и Трихофитон (дерматофитий), возбудителей особо опасных инфекций (чума, холера, свиной грипп Н1N1, сибирская язва, птичий грипп (H5N1), плесневых грибов и возбудителей внутрибольничных инфекций.

Препараты серии «ДЕЗАВИД», в силу своей уникальности и широкого спектра действия, в настоящее время успешно применяется как в России,  так и за рубежом.

В емкость с питательным бульоном, осемененном бактериями, помещены два образца: левый объект предварительно обеззаражен дезавидом, правый – нет. Съемка велась в течение 72 часов. Перед вами – ускоренная запись.

 

 

 

 

 

 

 


Все препараты серии «ДЕЗАВИД» сертифицированы и имеют государственную регистрацию в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также приказом Минздрава России от 10.11.2002 г. № 344.

Свидетельства о государственной регистрации № 77.99.36.2.У.14836.12.05 от 22.12.2005 г., № 77.99.36.2.У.2125.3.09 от 13.03.2009 г.